Новинка в строительной индустрии: металлопластиковая труба и сварные фитинги PERT марки KINGBULL

29янв 2013
Металлопластиковая труба и сварные фитинги PERT марки KINGBULL

Представляем Вашему вниманию новинку в строительной индустрии,  металлопластиковая труба и сварные фитинги PERT марки KINGBULL.

Металлопластиковая труба KINGBULL RPAP 5 и сварные фитинги RPAP5 производятся из совершенно нового материала. Взамен устаревшего сшитого полиэтилена PEX применен PERT полиэтилен (сложно структурированный, высокотемпературный полиэтилен). Данный вид полиэтилена PERT можно сваривать в отличие от сшитого полиэтилена PEX. Благодаря этой способности, металлопластиковую трубу и фитинги, можно сваривать между собой по аналогу полипропиленовых труб. Отличие только в сварке фитинга и трубы, происходит по двум контурам (внутренний и наружный слой трубы). Так же к этой системе сварки можно применять аналогичный сварочный инструмент от полипропилена, кроме насадок, так как они двух контурные. Получается, что данная система взяла все самое лучшее от металлопластика и полипропилена.

Хорошую металлопластиковую трубу хотели бы применять многие строители, так как данный вид продукта имеет ряд плюсов: очень малое тепловое расширение, держит высокие температуры (до 110 оС - рабочая, полипропилен 70 оС), выдерживает высокие давления (47 Бар на разрыв при 95 оС), труба идет в бухтах от 50 - 200 метров (в отличие от полипропилена в хлыстах, где требуется соединительная муфта для длинных участков), хорошая гибкость при обходе строительных конструкций (полипропилен не гнется). Но есть ряд отрицательных моментов: соединительные элементы (латунные пресс фитинги, компрессионные фитинги) очень дорогие в отличие от полипропиленовых фитингов, так же данный вид соединения не рекомендуется прокладывать в полах и стенах. Так как от теплового расширения трубы, возможны протекания на местах соединения трубы и фитинга.

Полипропиленовые трубы и фитинги. Ряд преимуществ: дешевые фитинги, сварное соединение надежнее чем пресс соединения и возможность прокладки в полах или в стенах. Минусы: большое тепловое расширение, труба идет в хлыстах, рабочая температура ниже 95 оС, полипропиленовая труба со стекловолокном стоит дороже или так же как металлопластиковая труба.

Металлопластиковая труба KINGBULL RPAP 5 и сварные фитинги RPAP5. Применяя эту систему в совокупности клиент получает в первую очередь надежную систему и большую экономию на сварных фитингах.

По вопросу цен звоните по тел. (8212) 22-17-17 или 8912-145-37-12.

Смотрите также:

Как правильно подобрать систему отопления? 25.02.2011 Как правильно подобрать систему отопления?
Котлы, трубы, радиаторы.
Правила монтажа дымоходов 04.06.2011 Правила монтажа дымоходов
Правила монтажа дымоходов
Новинка. Индукционные котлы SAV 28.07.2011 Новинка. Индукционные котлы SAV
Качественный и надежный профессиональный инструмент для решения задач по организации эффективного теплоснабжения и горячего водоснабжения
Твердотопливные газогенераторные котлы длительного горения 15.09.2010 Твердотопливные газогенераторные котлы длительного горения
Преимущества котлов на твердом топливе.
Расчёт мощности котла 03.06.2011 Расчёт мощности котла
Расчёт отопления дома по укрупнённым показателям
×
Интерпромтех